02.12.2023 10:47

Итоговое сочинение (изложение) 2023

Cовсем скоро, 6 декабря, одиннадцатиклассники всех школ России, в том числе и нашей, напишут итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников. Работу также могут написать выпускники прошлых лет, которые планируют поступление в вузы. Формат изложения могут выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Если участник получил неудовлетворительный результат, он может написать работу повторно 7 февраля и 10 апреля 2024 года. Комплекты тем итогового сочинения в текущем учебном году сформируют из пополняемого закрытого банка тем. В эти комплекты войдут темы прошлых лет и новые, которые разработаны в 2022 и 2023 годах. В раздел третий «Природа и культура в жизни человека» добавили новый подраздел – «Язык и языковая личность». Желаем успешного прохождения этого испытания всем одиннадцатиклассникам!