03.08.2023 12:09

e8c9993b-b023-42e4-81c6-0953fd13113e

👧👱 Детский травматизм – одна из серьезных социальных проблем, которая требует повышенного внимания. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых, особенно в теплое время года, резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам и увечьям. 🤕 Наиболее распространенными являются дорожно-транспортные происшествия, ожоги, переломы, отравления и утопления. 👍🏻 Предупредить возможные риски помогут пять принципов безопасности: 📍 отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения; 📍 постоянно будьте в курсе где и с кем ваш ребенок, контролируйте его место пребывания; 📍 не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми и садиться в незнакомые автомобили; 📍 не разрешайте находиться в местах, связанных с рисками для жизни и здоровья без присмотра взрослых (стройках, местах интенсивного движения транспорта, открытых водоемах и т.д.); 📍 не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.