27.01.2022 16:03

Лига безопасного интернета

93ca05fd-864e-4c44-8fff-1275b9dc21ee.jpg

24 января Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии провела Всероссийский онлайн-урок безопасного интернета. Учащиеся 5-9 классов МБОУ СОШ № 15 им. А.П. Маресьева приняли участие в уроке. Мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг - на все эти темы специалисты дали полезные советы и ответили на вопросы школьников. В последние годы резко выросла вовлечённость детей в цифровую среду: по данным опросов Лиги более 83% процентов школьников ежедневно выходят в сеть, по данным ВШЭ в сеть выходят практически все подростки в возрасте 12-14 лет (95%). Каждый ребёнок встречается с различными рисками онлайн. Поэтому так важно усилить работу с причинами, а не бороться с последствиями тех или иных опасных явлений в сети. Для того, чтобы развивать профилактическую работу, повышать навыки цифровой грамотности, рассказывать детям о безопасном поведении онлайн, наша школа приняла активное участие в уроке безопасного интернета.